Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

25 апреля 2018 года Сотрудники полиции Новороссийска задержали нетрезвого водителя

При несении службы сотрудники ДПС УМВД России по городу Новороссийску для проверки документов остановили отечественный автомобиль под управлением 41-летнего приезжего из Кемеровской области.

Водитель находился за рулем транспортного средства с явными признаками алкогольного опьянения. За отказ от прохождения медицинского освидетельствования в отношении мужчины полицейские составили административный протокол по части 1 ст. 12.26 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Пытаясь воспрепятствовать изъятию автомобиля на штрафстоянку, водитель угрожал полицейским поджечь свое транспортное средство.

В настоящее время административный материал направлен в суд для рассмотрения по существу. Санкциями указанной ст. предусмотрен административный штраф в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок до двух лет.

Позже, в ходе мониторинга сети Интернет сотрудники полиции выявили видеозапись изъятия автомобиля, опубликованную правонарушителем.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 12:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости