Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

25 апреля 2018 года В Воронеже полицейские задержали подозреваемого в совершении хищения квадроцикла

В дежурную часть ОП № 5 УМВД России по городу Воронежу обратился 43-летний местный житель, проживающий на улице 45-ой Стрелковой Дивизии. Заявитель сообщил о краже принадлежащего ему транспортного средства. Причиненный ущерб оценил в 500 000 рублей.

Установлено, что неизвестный нашел объявление в сети Интернет о продаже квадроцикла и связался с 43-летним владельцем транспортного средства. Они встретились в гаражно-строительном кооперативе, расположенном на улице Любы Шевцовой, для осмотра квадроцикла, который находился в одном из боксов. Осмотрев квадроцикл, у злоумышленника возник умысел на его хищение. В ночное время он проник в гаражный кооператив, путем взлома замка, где совершил хищение квадроцикла.

В Нижнедевицком районе сотрудники полиции остановили его для проверки документов и, не обнаружив их, доставили в отдел полиции. Мужчина пояснил, что хотел использовать транспортное средство в личных целях и направлялся в сторону дома.

Благодаря оперативным действиям полицейских установлена личность подозреваемого. Им оказался 27-летний житель поселка Камыши Курской области, который неоднократно был судим за совершение имущественных преступлений.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишении свободы до шести лет.

В настоящее время злоумышленник задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 14:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости