Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

25 апреля 2018 года В Нововоронеже полицейские задержали подозреваемого в хулиганстве

Сотрудники отдела МВД России по г. Нововоронежу задержали подозреваемого в грубом нарушении общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу. Им оказался ранее несудимый 37-летний житель Нововоронежа.

Установлено, что 24 апреля текущего года около 14 часов подозреваемый, на принадлежащем ему автомобиле «Лексус», двигался по улице Победы Нововоронежа. Решив припарковаться у одного из домов, мужчина не смог этого сделать, так как путь ему преградил легковой автомобиль, под управлением 45-летнего местного жителя. Чтобы разобраться с «нарушителем», подозреваемый вышел из салона и, подойдя к оппоненту, стал выяснять с ним отношения. Возникший словесный конфликт, начал переходить в угрозы. При этом, подозреваемый, находясь в агрессивно-возбужденном состоянии, достал из кармана пневматический пистолет ИЖ-79Т-9Т «Макарыч» и стал размахивать им перед лицом испуганного потерпевшего, периодически приставляя оружие в область его горла.

О случившемся потерпевший сообщил в дежурную часть отдела полиции, при этом мужчина указал номер и марку автомобиля нарушителя общественного порядка.

Руководством отдела незамедлительно был организован комплекс оперативно - розыскных мероприятий, направленных на поиск и задержание злоумышленника.

В кратчайшие сроки полицейские по номеру и марке автомобиля установили личность подозреваемого и задержали мужчину по месту его постоянного проживания в Нововоронеже.

Подозреваемый был доставлен в отдел полиции, где под тяжестью предъявленных неопровержимых улик дал признательные показания. При этом пояснив, что действительно угрожал пневматическим пистолетом потерпевшему, так как хотел его проучить за конфликт, возникший на дороге.

Оружие изъято и приобщено к материалам дела в качестве вещественного доказательства.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 213 УК РФ «Хулиганство».

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 16:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости