Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

25 апреля 2018 года За прошедшие сутки сотрудниками полиции задержано 5 нетрезвых водителей

Сотрудниками Госавтоинспекции в Яшалтинском районе республики у села Березовское был остановлен мотоцикл под управлением 34-летнего местного жителя, вызвавшего подозрения своими действиями у стражей порядка.

При задержании правонарушителя опасения полицейских подтвердились – водитель мотоцикла находился в состоянии алкогольного опьянения, в отношении мужчины был составлен административный протокол. Кроме того, выяснилось что осенью 2016 года мужчина уже задерживался на нетрезвую езду, за что привлекался к административной ответственности. Теперь беспечному мотоциклисту грозит уголовная ответственность.

В Яшкульском районе в поселке Хар-Толга дорожные полицейские выявили еще одного пьяного водителя, лишенного права управления транспортными средствами. 38-летний яшкулянин в очередной раз сел за руль своего автомобиля в состоянии алкогольного опьянения.

Аналогичный факт выявлен и в Юстинском районе. Гость республики, житель Астраханской области 1981 года рождения, управлял автомобилем ВАЗ-21074 в нетрезвом состоянии.

В отношении задержанных собран материал для возбуждения уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ. Всего за сутки сотрудниками полиции задержано 5 нетрезвых водителей

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 14:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости