Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

25 апреля 2018 года Костромские госавтоинспекторы провели профилактический рейд по разъяснению правил движения в условиях ограничений, связанных с ремонтом моста через р. Волга

Мероприятие прошло накануне в вечернее время, когда движение в городе вызывает больше всего нареканий со стороны автовладельцев. В «час пик» посты ДПС были выставлены на одном из самых сложных для проезда участке – на перекрестке улиц Советской и Подлипаева.

На протяжении нескольких часов инспекторы пристально следили за тем, как водители используют схемы объезда.

Руководитель областного управления ГИБДД Сергей Чернышов, который лично контролировал регулировку движения, отметил, что дорожные инспекторы не просто выявляли нарушителей, выезжающих на перекресток в условиях затора, или объезжающих проблемный участок по выделенным для пассажирского транспорта полосам, но, в первую очередь, разъясняли действующую схему движения и призывали не допускать нарушений правил движения.

По итогам рейда 20 злостных нарушителей ПДД привлечены полицейскими к административной ответственности за нарушение положений ст. 12.13 «Нарушение правил проезда перекрестков», ст. 12.15 «Выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения», ст. 12.16 «Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги» КоАП РФ.

Аналогичные мероприятия будут проходить в городе и области на постоянной основе. Места выставления усиленных нарядов ДПС полицейские будут определять исходя из оперативной обстановки, складывающейся на дорогах.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 12:56 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости