Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

25 апреля 2018 года В г. Шарья Костромской области сотрудники дознания привлекли к ответственности водителя, который пренебрег правилами безопасности и повторно сел за руль в нетрезвом виде

Подозрительного участника дорожного движения экипаж ДПС МО МВД России «Шарьинский» остановил на одной из улиц «северной столицы» области 20 апреля. За рулем автомобиля находился 36-летний местный житель. В процессе общения полицейские почувствовали исходящий от него сильный запах спиртного, однако от предложения пройти освидетельствование на состояние опьянения водитель категорически отказался.

Дальнейшая проверка показала, что автовладелец уже имел проблемы с законом и был лишен водительского удостоверения за вождение подшофе.

В результате сотрудниками дознания МО МВД России «Шарьинский» в отношении мужчины возбуждено уголовное дело за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде. Проводится расследование.

Полицейские напоминают, что с началом сезона пикников сотрудники полиции проводят мероприятия по профилактике аварийности с участием пьяных водителей. Полицейские будут не только самостоятельно следить за транспортом, но и принимать сообщения от жителей региона о гражданах, которые управляют автомобилем в состоянии опьянения, лишены прав, либо вовсе не имеют таковых. Информацию необходимо сообщать в ближайшую дежурную часть или по телефону 02 (с мобильных телефонов - 102).

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 13:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости