Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

26 апреля 2018 года В Бодайбо полицейские раскрыли ряд имущественных преступлений в отношении пожилой женщины

Ранее в дежурную часть полиции Межмуниципального отдела МВД России «Бодайбинский» обратилась 81-летняя пенсионерка с заявлением о том, что у неё похитили денежные средства.

В ходе разбирательства оперативники выяснили, что к пожилой женщине на протяжении четырех месяцев приходил местный житель, представившись вымышленным именем, и просил занять денег.

По версии оперативников, мужчина вошел в доверие пенсионерки и она неоднократно занимала ему деньги. В один из визитов к ней, злоумышленник похитил у женщины денежные средства в размере 13 тысяч рублей и ключи от ее квартиры. Более того, 18 апреля мужчина вновь пришел к пенсионерке под предлогом отдать долг. Мужчина протянул женщине одну купюру с наименованием «Банк приколов» номиналом 5000 рублей в счет погашения части долга на сумму 2000 рублей, при этом достоверно зная, что данная купюра не является платежным средством. Пенсионерка передала мошеннику деньги в сумме 3000 рублей. После чего с места происшествия мужчина скрылся, похищенным распорядился по личному усмотрению.

В ходе проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность предполагаемого преступника и вскоре задержали его.

В настоящее время в рамках возбуждённого уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 (мошенничество) и ст. 158 (кража) УК РФ следственными органами МО МВД проводится расследование, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

По ходатайству следователя суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу.

По информации Межмуниципального отдела МВД России «Бодайбинский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости