Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

26 апреля 2018 года За сутки жители Колымы перевели злоумышленникам в общей сложности более полумиллиона рублей

В дежурную часть ОМВД России по городу Магадану поступило заявление от 57-летней местной жительницы которая сообщила, что, будучи введенной в заблуждение, она перевела неизвестному денежные средства.

В ходе проверки установлено, что потерпевшая через интернет-сайт продавала квартиру. Женщине на сотовый телефон позвонил мужчина, который был готов внести задаток в размере 480000 тысяч рублей. Но для этого ему были необходимы номер карты и доступ к счетам в онлайн-сервисе. После того, как женщина сообщила все данные, с ее счета пропала точно такая же сумма и связь с покупателем оборвалась.

Еще одно заявление о совершении мошеннических действий поступило в дежурную часть Отделения МВД России по Тенькинскому району от 60-летнего гражданина. Желая приобрести лодочный мотор через Интернет, он перечислил неизвестным без малого 77 тысяч рублей, но длительное время никакой информации о заказе нет.

В настоящее время по указанным фактам сотрудники полиции проводят проверки.

Уважаемые граждане, будьте бдительны! При покупке товаров через Интернет пользуйтесь только проверенными сайтами и с осторожностью относитесь к предложениям о предоплате.

Ни при каких обстоятельствах не сообщайте третьим лицам данные своих банковских карт, смс-пароли и другую конфиденциальную информацию.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 04:33 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости