Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

26 апреля 2018 года Госавтоинспекция организовала «День открытых дверей» для школьников

В рамках мероприятий, приуроченных к 300-летию полиции, Госавтоинспекция Бурятии организовала для школьников «День открытых дверей». Учащиеся городских школ узнали об особенностях службы сотрудников ГИБДД.

В гости к автоинспекторам приехали ребята из СОШ № 21 и СОШ № 44. Знакомство с работой полицейских началось с выставки образцов оружия, которую привезли сотрудники Росгвардии. Школьники узнали о тактико-технических характеристиках оружия и смогли поближе изучить образцы вооружения.

Также юным гостям показали автопарк сотрудников ГИБДД. Мальчишки и девчонки с радостью попробовали себя в роли водителей патрульных транспортных средств и изучили принцип работы проблесковых маячков и специальных громкоговорящих устройств.

Затем школьники посетили музей Госавтоинспекции, где познакомились с историей службы. Ребятам показали форменное обмундирование, технические средства и старый мотоцикл, на котором раньше ездили автоинспекторы. Завершилась встреча у мемориала памяти погибших при исполнении служебного долга сотрудников.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 10:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости