Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

26 апреля 2018 года Госавтоинспекция совместно с воспитанниками детского сада напомнили водителям об использовании ремней безопасности и детских удерживающих устройств

Накануне в рамках профилактического мероприятия по массовой проверке водителей по использованию ремней безопасности и детских удерживающих устройств сотрудники ГИБДД совместно с воспитанниками детского сада «Светлячок» в микрорайоне Угольщиков города Тулуна провели акцию «Жизнь ребенку сбереги – в автокресле пристегни».

Цель данного мероприятия познакомить детей с функциональным значением автокресла, сформировать у детей понимание того, что их здоровье и жизнь во время поездки напрямую зависит от того, находятся они в автокресле или нет. А также, чтобы привлечь внимание общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, к необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

В ходе акции воспитатели и дорожные полицейские в игровой форме познакомили ребят с автокреслом.

Сотрудники полиции совместно со своими юными помощниками вышли на улицу и обратились к водителям с призывом соблюдать правила дорожного движения при перевозке маленьких пассажиров, вручили им буклеты и напомнили, что взрослые ответственны за безопасность своего ребенка во время поездки на автомобиле.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Тулунский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости