Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

26 апреля 2018 года В Тарбагатайском районе участковый уполномоченный полиции по горячим следам задержал подозреваемого в квартирной краже

В дежурную часть ОМВД России по Тарбагатайскому району обратился 35-летний житель дачного товарищества в с. Нижний Саянтуй и сообщил, что из его дома совершена кража. Он уточнил, что узнал о совершении преступления от бдительных граждан, проживающих в ДНТ.

Участковый уполномоченный незамедлительно выехал на место происшествия и по горячим следам задержал злоумышленника. Им оказался ранее неоднократно судимый за имущественные преступления и преступление в сфере незаконного оборота 37-летний гражданин, с которым заявитель несколькими днями ранее распивал спиртное. Нетрезвый мужчина шел по улице с похищенным телевизором в руках.

Как выяснилось, воспользовавшись отсутствием хозяина дома, подозреваемый разбил камнем оконное стекло, проник в жилище и похитил бензопилу и телевизионную приставку. Бензопилу он продал, а после решил вернуться за телевизором, однако был задержан и не успел распорядиться похищенным. Ущерб от его действий составил около 20 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ. Ведется следствие.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 11:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости