Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

26 апреля 2018 года В Астраханской области сотрудники полиции задержали злостного нарушителя административного законодательства

В 23 часа 55 минут на пересечении улиц Волгоградская – Ермака города Ахтубинска сотрудники районного ОГИБДД остановили автомобиль «ВАЗ-21093» под управлением гражданина 1991 года рождения. Он проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора. За данное нарушение водитель был привлечен к административной ответственности по части 1 ст. 12.12 КоАП РФ. Однако проверив нарушителя по специальной полицейской базе, госавтоинспектором было установлено, что у него имеется неоплаченный штраф.

Полицейские сообщили гражданину о том, что он будет задержан за неуплату штрафа, а так же привлечен к административной ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ - Уклонение от исполнения административного наказания.

Тогда задержаный попросил инспекторов дать ему возможность убрать свое транспортное средство с дороги, получив разрешение, он сел в автомобиль и на большой скорости скрылся, оставив свидетельство о регистрации ТС и свое водительское удостоверение экипажу ДПС.

По средствам сотовой связи инспектор ГИБДД связался с уехавшим гражданином и попытался вразумить молодого водителя не усугублять свое положение и вернуться. Но злоумышленник ответил, что у него все в порядке и штраф он оплатил.

Прибыв по адресу проживания, полицейские снова задержали гражданина. В отношении жителя Ахтубинска было возбуждено административное производство. Мировым судьей молодому человеку назначено наказание в виде 56 часов обязательных работ.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 09:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости