Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

26 апреля 2018 года Госавтоинспекторы Кубани обучают детей безопасному поведению на улицах

В Новороссийске госавтоинспекторы провели практические занятия со школьниками вблизи пешеходных переходов: рассказали детям о правилах перехода через проезжую часть и напомнили об обязательном использовании световозвращающих элементов на одежде. Полицейские показали, какие дорожные знаки устанавливаются в зоне пешеходных переходов и рассказали об истории появления светофора.

Инспекторы акцентировали внимание школьников на «дорожных ловушках», которые могут попадаться по пути в учебное заведение, а также на необходимость быть предельно внимательными при переходе через проезжую часть. Участники экскурсии заверили инспекторов, что будут внимательными на улицах города и обязались неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

В Темрюкском районе инспекторы ДПС рассказали детям об ошибках, которые чаще всего допускают несовершеннолетние пешеходы, а затем на проезжей части показали, как правильно выбрать безопасную модель поведения.

Ейские автоинспекторы приняли участие в игровых театральных представлениях, основанных на правилах безопасности дорожного движения, которые подготовили представители местных детских садов. Юных пешеходов полицейские познакомили с дорожными законами в мобильных автогородках.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 11:21 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости