Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

26 апреля 2018 года Сотрудники полиции Красноармейского района задержали подозреваемых в серии краж

В дежурную часть Отдела МВД России по Красноармейскому району поступило несколько заявлений от местных жителей о пропаже имущества из их автомобилей.

Правоохранители установили, что злоумышленники проникали в салоны машин, которые не были заперты, похищали денежные средства и сливали из баков бензин.

При несении службы сотрудники полиции для проверки документов остановили автомобиль под управлением 18-летнего местного жителя. При виде полицейских водитель заметно занервничал.

В ходе осмотра машины правоохранители обнаружили канистру с бензином. Указать место приобретения топлива молодой человек не смог. Для дальнейшего разбирательства водителя доставили в отдел полиции.

При проверке установлена причастность задержанного и четырех его знакомых в возрасте от 18 до 23 лет к трем фактам краж из автомобилей местных жителей. При этом составы группы в каждом из эпизодов противоправной деятельности менялся. Сообщников подозреваемого задержали по месту их проживания.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Красноармейскому району в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 13:08 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости