Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

26 апреля 2018 года Водитель, допустивший съезд автомобиля в водоем и повлекший смерть троих пассажиров, пойдет под суд

Специализированной частью по расследованию ДТП ГСУ ГУ МВД России по Воронежской области окончено расследование уголовного дела в отношении ранее несудимого 32-летнего жителя п. Еланка Таловского района по признакам преступления, предусмотренного частью 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств».

Следствием установлено, что

18 ноября 2017 года около 08 часов утра обвиняемый, управляя технически исправным автомобилем ВАЗ - 21144, двигался со скоростью около 90 км/час по автодороге «Дон-Бобров-Таловая-Новохоперск», проходящей по территории Таловского района, со стороны г. Новохоперска в направлении р.п. Таловая. При этом в салоне автомобиля перевозил в качестве пассажиров своих односельчанок: женщин в возрасте 23 и 30 лет, а также дочь одной из них - несовершеннолетнюю девочку в возрасте 12 лет.

В пути следования, обвиняемый, в нарушение п.п. 1.3, 1.5, 10.1 ПДД РФ, вел транспортное средство с превышением скорости и на 84 км вышеуказанной дороги, утратил контроль за движением автомобиля, не справился с управлением, в заносе выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, далее за пределы проезжей части на левую обочину, в левый кювет, где произошло опрокидыва­ние автомобиля с последующим съездом в пруд «Центральный», в результате чего пассажиры скончались.

Со слов обвиняемого стало известно, что подъезжая к повороту, его автомобиль стало заносить и он, с целью выровнять его стал прибавлять газ, в результате чего автомобиль сначала выровнялся, но затем его стало заносить еще больше – «болтать». Мужчина не справился с управлением, его транспортное средство вынесло сначала на полосу встречного движения, потом на левую обочину и в левый кювет, где автомобиль перевернулся на левый бок. В этот момент мужчина отключился, а пришел в себя, когда автомобиль уже находился в водоеме, и вода заполняла салон автомобиля. Он услышал крик девочки, женщины пытались выбраться из салона, но ни одна из дверей не открывалась. Водительская дверь также не открывалась, после этого он попытался открыть заднюю правую дверь, что также не получилось. В это время вода уже заполнила салон автомобиля, обвиняемый стал захлебываться, бил ногами в переднюю правую дверь. После этого отключился, пришел себя, когда незнакомый мужчина вытаскивал его на берег водоема. Уже находясь в больнице, обвиняемый узнал, что в результате ДТП все пассажиры его автомобиля погибли.

Обвиняемый свою вину в инкриминируемом ему деянии признал полностью и искренне раскаялся.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 10:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости