Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

26 апреля 2018 года В Таловском районе вынесен приговор мужчине за хладнокровное убийство своего двоюродного брата

Таловским районным судом Воронежской области вынесен приговор в отношении 40-летнего мужчины, зарегистрированного в Республике Северная Осетия и временно проживающего в селе Никольское Таловского района.

Согласно приговора суда, подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 105 «Убийство». Ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Следствием и судом установлено, что 13 сентября 2017 года местными жителями в подвале сарая, расположенного на территории домовладения по проспекту Революции села Никольское Таловского района было обнаружено тело 46-летнего мужчины с признаками смерти.

Погибший проживал в указанном домовладении вместе с 40-летним двоюродным братом. В августе 2017 года последний сообщил, что уезжает из села в город на заработки. При этом он попросил местную жительницу присмотреть за домовладением и передал ей ключи.

Спустя некоторое время сельчанка заметила в сарае забетонированный подвал, а в разговоре с соседями узнала о том, что перед отъездом мужчина просил приобрести цемент для строительства крыльца, однако его не построил. Им это показалось странным, при помощи перфоратора они сковырнули бетон и обнаружили тело 46-летнего пропавшего односельчанина.

Благодаря совместным действиям сотрудников полиции и следователей СК России было установлено местонахождение злоумышленника. Мужчина сначала направился во Владикавказ, а затем на поезде следовал в сторону Красноярска. При остановке поезда в Россоши он был задержан стражами порядка.

Во время проведения следственных действий он дал признательные показания, пояснив, что в ночь с 01 на 02 июля 2017 года во дворе указанного дома между ним и братом возник конфликт, в ходе которого он нанес родственнику не менее одного удара обухом топора в область лица. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался. Тогда он спрятал тело брата в сарае, забетонировав в подвале.

Впоследствии свои показания подсудимый подтвердил при проведении проверки показаний на месте.

Свою вину в инкриминируемом деянии подсудимый признал частично.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 13:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости