Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

26 апреля 2018 года Криминальные происшествия в Нефтекамске за неделю

В дежурную часть отдела полиции поступило 680 сообщений о происшествиях. Зарегистрированы: 10 краж, 4 мошенничества, 4 факта изъятия, 4 – сбыта наркотических веществ. Задержан 1 преступник, находящийся в розыске. Установлено местонахождение 3 без вести пропавших граждан.

197 раз сотрудники полиции выезжали на семейные скандалы

К административной ответственности привлечены 712 человек, в том числе - 12 за мелкое хулиганство, 132 за появление в общественных местах в состоянии опьянения, 532 - за нарушение ПДД, из них 7 - за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

За неуплату административного штрафа в срок собрано 34 материала.

В селе Энергетик неизвестные лицаразбили передние боковые стекла автомашины марки ВАЗ-21099. Об этом в полицию заявил 46-летний владелец автомобиля. В ходе работы на месте происшествия следственно-оперативная группа установила факт кражи аккумуляторной батареи. Нанесенная сумма ущерба составила 2980 рублей. Сотрудникам уголовного розыска удалось установить возможного подозреваемого. Им оказался несовершеннолетний житель села. Аккумуляторная батарея изъята.

Зарегистрировано два факта реализации контрафактной продукции. В первом случае житель города сообщил о том, что в бутике торгового центра по улице Дорожной реализуют продукцию с товарным знаком, принадлежащим известной фирме. В ходе проверки достоверности информации сотрудниками полиции изъяты бейсболки с эмблемами, с правообладателями которых не заключены договора. Во втором случае полицейские выявили контрафактный товар в магазине по улице Парковой. С места происшествия изъяты кроссовки, сумки и головные уборы, которые реализовывались без соответствующих документов.

В настоящее время по данным фактам возбуждены административные дела.

Сотрудниками уголовного розыска раскрыто преступление, совершенное в середине марта текущего года. Житель города обратился за помощью в полицию по факту кражи денег в сумме 14200рублей. В ходе разбирательства установлено, что потерпевший распивал спиртные напитки с малознакомым гражданином. Тот, воспользовавшись тем, что хозяин не в состоянии контролировать ситуацию, незаметно похитил денежные средства, паспорт и сберегательную книжку. Личность подозреваемого установлена. Им оказался 30-летний житель Дюртюлинского района. Он признался в совершенном преступлении. По факту кражи следственным отделом в отношении него расследуется уголовное дело.

69–летний житель города попался на уловки мошенников. В своем заявлении в полицию он указал, что ему позвонила женщина, представившаяся сотрудником банка. Потерпешему сообщили о том, что якобы с его карты преступники снимают деньги, нужно срочно заблокировать карту. Для этого нефтекамца попросили назвать реквизиты карты что он и сделал. Спустя время с его личного счета списались все имеющиеся денежные средства – более 10 тысяч рублей.

В настоящее время полиция устанавливает все обстоятельства происшедшего.

Сюмбэль Валеева, Отдел МВД России по городу Нефтекамску

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 11:19 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости