Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

26 апреля 2018 года В Республике Крым продолжается прием работ участников регионального этапа всероссийского творческого конкурса МВД России «Щит и перо»

Конкурс проводится в целях привлечения внимания общественности к проблемам обеспечения законности и правопорядка, повышения правовой культуры населения, создания в обществе положительного образа сотрудника органов внутренних дел, а также совершенствования и укрепления взаимодействия МВД России с правоохранительными органами государств – участников Содружества Независимых Государств.

В Конкурсе могут принимать участие сотрудники органов внутренних дел РФ, представители СМИ и общественных объединений, а также представители СМИ и сотрудники правоохранительных органов государств-участников СНГ.

Конкурсные работы предоставляются по следующим номинациям:

1.

«Полиция доверия»

- публикации, видео – и аудиоматериалы, выполненные в различных жанрах, включая журналистское расследование:

- рассказывающие о повседневной деятельности полиции и способствующие пресечению, раскрытию правонарушений и преступлений;

- освещающие наиболее полно и точно раскрытие конкретного резонансного преступления;

- направленные на противодействие преступности и повышение правосознания граждан, носящие профилактический характер.

2.

«Честь. Долг. Мужество»

- публикации, видео – и аудиоматериалы, выполненные в различных жанрах, о сотрудниках органов внутренних дел РФ и рассказывающие о подвигах, героических поступках сотрудников полиции;

- раскрывающие положительные человеческие качества сотрудников подразделений системы МВД России.

3.

«Гражданская позиция»

– публикации, видео-аудиоматериалы, выполненные в различных жанрах, включая журналистское расследование:

- отражающие проблемы деятельности органов внутренних дел;

- предлагающие конструктивные решения для совершенствования деятельности полиции;

- позволяющие выявить объективные недостатки в работе органов внутренних дел.

4.

«Меняемся вместе»

- публикации, видео – и аудиоматериалы, выполненные в различных жанрах, а также акции способствующие развитию правосознания граждан:

- направленные на стимулирование гражданских инициатив в сфере предупреждения преступлений и правонарушений, а также обеспечение правопорядка и общественной безопасности;

- освещающие процессы и механизмы взаимодействия полиции с институтами гражданского общества, работу общественных советов;

- посвященные сотрудникам, ветеранам органов внутренних дел;

- ориентированные на профилактику преступности и правонарушений, повышение престижа службы в органах внутренних дел.

5.

«PR-проект года»

- реализованные проекты в сфере профилактики преступлений и правонарушений, формирования позитивного имиджа сотрудников органов внутренних дел;

- рекламные проекты профилактической направленности, в том числе наглядная агитация и наружная реклама правоохранительной тематики, направленная на информирование населения.

- PR – акции и рекламные акции, направленные на повышение уровня доверия граждан к органам внутренних дел РФ, повышение престижа службы.

- долгосрочные проекты правоохранительной тематики, получившие наибольшую общественную поддержку, размещенные на открытых ресурсах и в социальных сетях в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

6.

«Содружество»

- публикации, видео- , аудиоматериалы, выполненные в различных жанрах, акции и межгосударственные проекты о совместной деятельности и взаимодействии правоохранительных органов РФ и государств – участников СНГ;

-освещающие процесс взаимодействия правоохранительных органов государств – участников СНГ в сфере охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности;

Реализованные в сфере профилактики преступлений и правонарушений, направленные на повышение авторитета органов внутренних дел РФ и правоохранительных органов государств – участников СНГ;

-способствующие развитию правосознания и повышению правовой грамотности граждан, обеспечивающие защиту прав и свобод граждан на пространстве СНГ.

7. «Лучший интернет-проект о полиции» -

реализованные проекты в сети Интернет, раскрывающие различные направления деятельности органов внутренних дел РФ:

- способствующие формированию положительного имиджа сотрудников органов внутренних дел РФ;

- раскрывающие суть и задачи службы;

- повышающие уровень доверия интернет-сообщества к органам внутренних дел РФ.

Требования к предъявляемым работам

На конкурс представляется информация о проведенных информационно-пропагандистских мероприятиях (акциях, проектах) печатные публикации, видео - аудиоматериалы, опубликованные в СМИ или размещенные в сети Интернет в период с 1 июня 2017 года по 20 мая 2018 года.

Видеоматериалы представляются на оптических носителях (СD или DVD) с приложением эфирной справки выхода материала (кодирование видеосигнала - MPEG -2)

Аудиоматериалы представляются на оптических носителях (СD или DVD) с указанием расшифровке меток и адресной базы эфира (кодирование аудиосигнала - MPEG -2)

Печатные материалы направляются в виде оригинала экземпляра газеты, журнала, в которых они были опубликованы, с указанием даты выпуска направляемого издания, либо сканированного варианта оригинала, или интернет-версии печатных материалов с указанием интернет – адреса ресурса, где они размещены.

Фотоматериалы представляются на оптических носителях (СD или DVD) в одном из форматов «.JPEG» или «.PNG», либо в виде фотографии размером не более 20x30 см в цветном или черно-белом изображении.

К материалам прилагается анкета участника Конкурса, краткая справка об авторе материала и редакции СМИ, где размещен материал, а также краткая аннотация к направляемому материалу.

Материалы, опубликованные в СМИ на языках народов РФ, государств – участников СНГ, представляются на Конкурс с их переводом на русский язык.

Конкурс «Щит и перо - 2018» будет проходить в два этапа:

Первый этап (отборочный) проводится в МВД по Республике Крым. Второй этап проводится в МВД России среди победителей первого этапа.

Адрес для направления материалов

Конкурсные работы необходимо в срок до 25 мая 2018 года направить в ОИиОС МВД по Республике Крым по адресу: 295034 РФ, Республика Крым, г.Симферополь, ул.Б.Хмельницкого, д.4. Отдел информации и общественных связей МВД по Республике Крым. Тел.:

8 (3652)

734-285

, 734-945.

Скачать анкету участника можно

здесь

Приказ МВД РФ от 10.08.2013 №612 "О конкурсе "Щит и перо"

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 13:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости