Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

26 апреля 2018 года Член Общественного совета при УМВД России по Магаданской области Татьяна Басараб награждена ведомственным нагрудным знаком «За содействие МВД»

Сегодня в Большом зале Магаданской областной библиотеки имени А.С. Пушкина прошли торжественные мероприятия по случаю 20-летия со дня образования Совета по содействию развитию гражданского общества и правам человека в Магаданской области, в которых приняли участие губернатор В.П. Печеный, другие официальные лица, представители силовых ведомств и руководители общественных организаций территории.

С момента образования и до настоящего времени бессменным руководителем организации является Татьяна Басараб, которая, помимо этого, вот уже более семи лет - член Общественного совета при УМВД, она возглавляет комиссию по содействию органам внутренних дел в соблюдении прав и свобод человека в профессиональной деятельности органов внутренних дел, социальной защите ветеранов войны и труда.

Только за последнее время при поддержке Татьяны Александровны проведено более 15 акций и специальных проектов, направленных на повышение доверия населения к органам правопорядка, часть мероприятий имеет социальный вектор и направлена на поддержку незащищенных слоев населения. На постоянной основе с целью осуществления общественного контроля за деятельностью полиции она посещает изоляторы временного содержания, Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, где знакомится с условиями пребывания находящихся там граждан и детей, участвует в проведении лекториев и семинаров. Т.А. Басараб оказывает юридическую помощь обратившимся на прием колымчанам на стационарном и участковых пунктах полиции.

За личный вклад в обеспечение правопорядка и законности, содействие повышению авторитета российской полиции приказом Министра внутренних дел РФ Т.А. Басараб награждена нагрудным знаком «За содействие МВД России». Награду ей вручил начальник УМВД России по Магаданской области полковник полиции И.Н. Рыжевич, который отметил, что на протяжении многих лет, активно участвуя в формировании основных направлений государственной политики в области внутренних дел, являясь человеком неравнодушным, Татьяна Басараб уделяет огромное внимание вопросам укрепления законности, повышения правовой культуры молодежи, участвует в разработке новых законодательных инициатив.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 10:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости