Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

26 апреля 2018 года Бывший житель окружной столицы признан виновным в совершении мошенничества в крупном размере

В мае 2017 года в салехардский городской отдел полиции обратилась местная жительница с заявлением о том, что ее бывший супруг, который в настоящий момент проживает в Астраханской области, мошенническим способом присваивает пенсию своей умершей матери.

В ходе проведения проверки полицейские установили, что в период времени с 2012 года по 2013 год 52-летний бывший житель г. Салехарда проживал со своей престарелой матерью на территории Астраханской области. Женщина получала пенсию по старости, начисление которой производилось за счет ГУ «Управление пенсионного фонда РФ в г. Салехарде и Приуральском районе ЯНАО». После того как она скончалась, ее сын решил не сообщать о смерти матери в органы ЗАГС и таким образом получать ее пенсию, которая перечислялась ей на банковскую карту. Так, в период с 1 октября 2013 года по 19 июля 2015 года мужчина присвоил более 300 000 рублей с пенсионной карты умершей матери, чем причинил ГУ «УПРФ в г. Салехарде и Приуральском районе ЯНАО» ущерб в крупном размере.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Салехарду возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ, расследовано и направлено в суд.

Собранные доказательства признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора. Суд признал гражданина виновным в совершении данного преступления и назначил условную меру наказания в виде лишения свободы с испытательным сроком 2 года 6 месяцев.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 15:05 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости