Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

26 апреля 2018 года В Надыме подведены итоги операции «Арсенал»

С 9 по 18 апреля 2018 года на территории Надымского района проводилось оперативно-профилактическое мероприятие под условным названием «Арсенал». В перечне задач, поставленных перед правоохранителями, были выявление и изъятие из незаконного оборота оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, раскрытие преступлений, предусмотренных соответствующими ст. ми УК РФ, за их незаконный оборот, а также пресечение правонарушений, связанных с оборотом гражданского служебного и боевого оружия.

В проведении операции задействованы 148 сотрудников: участковые уполномоченные полиции, сотрудники уголовного розыска, полицейские патрульно-постовой службы, а также представители Росгвардии. Стражи правопорядка работали в усиленном режиме.

За время проведения мероприятия по месту жительства проверено 238 владельцев оружия. В результате проверок изъято 4 единицы оружия, выявлено 10 нарушений правил хранения оружия.

Сотрудниками уголовного розыска совместно с представителями Росгвардии проверялись торговые точки, занимающиеся реализацией огнестрельного оружия самообороны, огнестрельного оружия ограниченного поражения и боеприпасов к ним, а также пиротехническими изделиями. Нарушений не выявлено.

На добровольной основе надымчанами сдано 8 единиц незаконно хранящегося гладкоствольного охотничьего оружия и 140 патронов различного калибра, что освобождает граждан от уголовной ответственности и гарантирует получение денежного вознаграждения.

По результатам проведенных проверок отделом дознания возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 222 УК РФ по факту незаконного сбыта газового оружия. Полицейскими установлено, что 43-летняя местная жительница нашла газовый револьвер в вещах ранее судимого супруга и решила спрятать его во избежание возможных проблем. Впоследствии во время совместного распития спиртных напитков женщина подарила револьвер знакомому. Оружие изъято.

Акция по добровольной сдаче незаконно хранящегося у населения оружия продолжается, выявление и пресечение правонарушений в сфере оборота оружия ведется на постоянной основе.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 16:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости