Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

26 апреля 2018 года Смоленская полиция готова обеспечить безопасность мероприятий, посвященных празднованию Дня Весны и труда и Дня Победы

В УМВД России по Смоленской области состоялось заседание Оперативного штаба по профилактике правонарушений.

В работе совещания, прошедшего в формате видеоконференции под председательством начальника УМВД генерал-майора полиции Василия Салютина, приняли участие заместитель Губернатора Смоленской области - руководитель Аппарата Администрации Смоленской области Анна Кожурина, руководство региональных УФСВНГ, УФСБ, ГУ МЧС, линейного отдела МВД России на ст. Смоленск, руководители аппарата УМВД, руководители территориальных отделов внутренних дел на районном уровне в Смоленской области, представители органов местного самоуправления.

В рамках празднования Дня Весны и Труда на территории Смоленской области состоится 20 массовых мероприятий с общим количеством участников около 6 тыс. человек.

В период с 5 по 8 мая текущего года в регионе пройдут более 20 массовых мероприятий, посвященных празднованию 73-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Непосредственно 9 мая запланированы военные парады войск гарнизона, ветеранов войны и труда, торжественное шествие в городе воинской славы Ельня, патриотические акции «Бессмертный полк», митинги и возложения венков. Всего в торжествах, посвященных празднованию Победы в Великой Отечественной войне, примет участие более 85 тысяч граждан.

С 29 апреля по 10 мая 2018 года личный состав территориальных органов внутренних дел на районном уровне в Смоленской области переводится на усиленный вариант несения службы.

Патрульно-постовые наряды, задействованные в системе единой дислокации, будут максимально приближены к местам проведения мероприятий с массовым участием людей.

За 2 часа до начала торжеств все места их проведения будут обследованы на наличие взрывчатых веществ и взрывных устройств, в том числе с применением технических средств и служебных собак, будет обеспечена 50-метровая зона безопасности, свободная от припаркованных автомобилей и посторонних предметов.

При проведении наиболее крупных мероприятий будет организован контролируемый допуск граждан в места их проведения, в том числе путем периметрального ограждения территории с использованием турникетов, а также будет обеспечен пропускной режим и осмотр зрителей с использованием металлодетекторов.

В целом, УМВД России по Смоленской области готово к обеспечению безопасности граждан и общественного порядка в период проведения мероприятий, посвященных празднованию Дня весны и труда и 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Подводя итог совещанию, начальник УМВД России по Смоленской области генерал-майор полиции Василий Салютин обратил особое внимание присутствующих на необходимость сохранения памятников и воинских захоронений. На территории области находится 1165 воинских захоронений, мемориалов и памятников, посвященных Великой Отечественной войне. В период с 29 апреля по 12 мая 2018 года указанные объекты будут взяты под круглосуточную охрану представителями народных дружин и казачества, работниками частных охранных организаций, сотрудниками органов внутренних дел.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости