Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

26 апреля 2018 года В Михайлове сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую беседу с начинающими водителями

Сотрудники Госавтоинспекции Михайловского района совместно с Михайловским Союзом Казаков – Воинов России и Зарубежья провели профилактическое мероприятие, направленное на формирование у начинающих водителей законопослушного и безопасного поведения всех участников дорожного движения. Мероприятие проводилось с перед сдачей экзаменов по правилам дорожного движения в регистрационном отделении города Михайлова.

В ходе занятия участники рассмотрели вопросы безопасного поведения на дороге. Полицейские рассказали слушателям о необходимости использования ремней безопасности, соблюдения скоростного режима, использования световозвращающего жилета. Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции напомнили водителям о правилах перевозке детей и о недопущении управления транспортным средством в состоянии опьянения.

Особый акцент полицейские сделали на правилах эксплуатации вело- и мототранспорта в теплое время года и необходимости использования средств защиты.

В завершение беседы сотрудники Госавтоинспекции разъяснили правила оформления «мелких» дорожно-транспортных происшествий без участия сотрудников ДПС, по Европротоколу. Будущие водители поблагодарили полицейских за необходимые полученные знания.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 09:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости