Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

26 апреля 2018 года «По безымянному «следу». Полицейские раскрыли в Милославском районе «гостевую» кражу

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Скопинский», обслуживающие Милославский район, раскрыли кражу из дома 30-летнего жителя райцентра.

Пострадавший сообщил в полицию, что днем из его жилища в рабочем поселке Милославское пропали бензопила, сварочный аппарат, сабвуфер и сотовый телефон.

Выехав на место преступления, полицейские выяснили, что во время кражи хозяин квартиры находился дома. Он спал. Полицейские установили, что накануне в дом мужчины пришла соседка с двумя незнакомыми ему парнями. Ребята принесли с собой спиртное, поэтому мужчина был рад гостям. Застолье затянулось до следующего утра, после чего хозяин квартиры заснул. Пробудившись после полудня, мужчина увидел, что гости удалились и пропали инструменты, музыкальное оборудование и мобильник.

Сотрудникам полиции пришлось потрудиться, чтобы установить личность знакомых соседки пострадавшего. Девушка сама знала ребят только по именам, но это не остановило оперативников.

Вскоре полицейские нашли местного жителя, который по просьбе «гостей» отвез их в Пронский район в деревню Мамоново. Там один из парней выгрузил оборудование и инструменты. Выяснилось, что к хищению причастен 30-летний мужчина. Ранее он уже был судим за кражу и преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков. Злоумышленника разыскали и задержали в родной деревне. Похищенное он складировал у себя дома. Краденое изъяли.

По словам задержанного, он был уверен, что нетрезвый хозяин квартиры, где они устроили спонтанное застолье, не вспомнит ни имен, ни обстоятельств, которые могли бы помочь разыскать его и вернуть похищенное. Профессионализм полицейских спутал все планы злоумышленника.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ, по которой грозит наказание до 5-ти лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 13:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости