Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

26 апреля 2018 года В Гурьевском районе полицейские установили причастность наёмных рабочих к краже алкогольной продукции у работодателя

В отдел полиции по Озерскому району обратилась с заявлением о краже 59-летняя жительница одного из посёлков, которая сообщила, что из её дома пропали три ящика водочной продукции. Потерпевшая подозревала наёмных рабочих, которые помогали женщине по хозяйству.

В ходе разбирательств участковые уполномоченные установили, что неустановленные лица, воспользовавшись отсутствием хозяйки жилья, проникли в дом, сорвав замок на входной двери, после чего похитили водочные ящики.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции изобличили злоумышленников, причастных к совершению кражи. Ими оказались неработающие жители Озерского района: 55-летний мужчина, 47-летняя местная жительница и её 42-летняя приятельница из соседнего поселка. Выяснилось, что подозреваемые успели выпить похищенное спиртное за тридцать дней.

В отношении задержанных следователи полиции возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Максимальное наказание по данной ст. – 6 лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 12:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости