Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

26 апреля 2018 года Ранее судимый астраханец и двое его знакомых обвиняются в хищении металлолома

В октябре прошлого года в дежурную часть городского отдела полиции №2 от местных жителей поступило сообщение о попытке кражи с придворовой территории частного домовладения. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Недалеко от домовладения полицейские обнаружили автомобиль, на багажнике которого были закреплены металлические уголки. Задержанные 21-летний и 22-летний жители Ленинского района признались полицейским, что пытались похитить чужое имущество. Причиной своего поступка злоумышленники назвали желание построить из металла турники на детской площадке. После возбуждения уголовного дела по ч.3 ст. 30, п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу) один из задержанных, ранее судимый 21-летний астраханец был заключен под стражу, а второй фигурант был отпущен под подписку о невыезде.

Через месяц в полицию поступило заявление от заместителя начальника службы безопасности муниципального унитарного предприятия «Астрводоканал» о хищении чугунного люка, закрывающего колодец ливневой канализации, стоимостью более 2 000 рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные полиции обнаружили пропажу в одном из пунктов приема металлолома. Работник пункта описал внешность двух молодых людей, сдавших похищенный канализационный люк вместе с металлоломом. Описание одного из парней совпало с обликом фигуранта уголовного дела о покушении на кражу металлических уголков. В ходе проведенного допроса подозреваемый признался полицейским в совершении хищении люка. «Обвиняемый не только не встал на путь исправления, но и повторно нарушил закон. Давая признательные показания, фигурант рассказал, что, увидев на одной из улиц приоткрытый люк, попробовал приподнять его, не справившись, он попросил помощи знакомого. Так как крышка была очень тяжелой, соучастники заказали грузовую машину и на ней отвезли похищенное в металлоприемник. Соучастником стал 22-летний житель Ленинского района областного центра», - сообщила следователь отдела полиции №2 Следственного управления УМВД России по городу Астрахани Елена Авдеева.

Расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 21-летнего и двух 22-летних астраханцев завершено, и оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 11:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости