Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

26 апреля 2018 года Полицейские Саратова учат школьников противостоять мошенникам

В Саратове проходят «Дни правовой грамотности». В рамках профилактической акции сотрудники отдела по делам несовершеннолетних посещают городские школы. На лекциях полицейские рассказывают ученикам старших классов о том, как не стать жертвой мошенников.

Сегодня профилактическое мероприятие прошло в МОУ «СОШ № 67 им. О.И.Янковского» Саратова. Слушателями стали ученики 7-х классов. В рамках правового часа прошло мероприятие, направленное на: повышение юридической грамотности детей, пропаганду права в детской и подростковой среде, воспитание детей и подростков в духе неукоснительного соблюдения закона, укрепление уверенности в своей социально-правовой защищенности. На уроке правовой грамотности инспектор городского отдела ПДН рассказала о том, кто чаще всего становится объектом мошенничества, какие методы и в каких сферах используют мошенники, куда обращаться в случае, если ребенок почувствовал что в отношении него и его семьи может быть совершено противоправное действие.

Идея о проведении профилактических классных часов прозвучала в ноябре 2017 года на первом медиафоруме школ города Саратова. На котором представители ведущих саратовских СМИ поделились опытом с юными коллегами. По словам организатора медиафорума Игоря Мещерякова: "В этом году организуется второй медиафорум, участие в нем примут ученики из Саратова и Энгельса. В подготовке к мероприятию задействованы благотворительный фонд «Благодать», администрации Саратова и Энгельса, пресс-служба ГУ МВД России по Саратовской области. На мастер-классы, проводимые в рамках медиафорума, вновь приглашены представители ведущих СМИ региона".

В период подготовки к форуму объявлен конкурс видеоработ по двум номинациям – «Саратов - Энгельс. Мост будущего». Школьники расскажут о родных городах и перспективах их развития. Вторая номинация – «Не дай себя обмануть!». Она посвящена противодействию всевозможным способам мошенничества. Оценивать работы по этой номинации вместе с организаторами медиафорума будут сотрудники саратовской полиции, а также члены общественного Совета при У МВД России по городу Саратову. Выступления в рамках профилактической акции среди учеников школ Саратова и Энгельса не только повысят правовую грамотность у ребят, но и помогут детям в подготовке видеоработ на предстоящий конкурс.

«Дни правовой грамотности» с участием полицейских пройдут в саратовских школах до 30 апреля включительно.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 16:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости