Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

26 апреля 2018 года Представители общественности приняли участие в акции МВД России «Безнадзорные дети»

В рамках профилактической акции «Безнадзорные дети» сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних Управления МВД России по г. Краснодару совместно с представителем Общественного совета при ГУ МВД России по Краснодарскому краю Григорием Барабашом и Общественного совета при городском управлении Тиной Лысовой посетили семьи, состоящие на профучете в органах внутренних дел.

Общественники проверили несение службы сотрудниками полиции и провели совместные профилактические беседы с несовершеннолетними и их родителями. Полицейские разъяснили меры уголовной и административной ответственности за совершение противоправных деяний, рассказали подросткам о здоровом образе жизни. Общественники напомнили номера телефонов доверия, «горячих линий» специальных служб, куда можно обратиться за помощью в сложной ситуации. В каждой семье дети получили от общественников игрушки, канцелярские наборы и сладкие подарки.

В рамках акции сотрудники полиции посещают по месту жительства семьи, состоящие на профилактическом учете, а также проводят мероприятия, направленные на выявление родителей, не исполняющих надлежащим образом обязанности по воспитанию, обучению и содержанию несовершеннолетних, вносят предложения об оказании помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Рейдовые мероприятия по проверке данной категории граждан будут продолжены в дальнейшем.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 16:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости