Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

26 апреля 2018 года Зауральские полицейские провели плановое уничтожение наркотических средств

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков с участием бойцов специального подразделения УМВД России по Курганской области провели плановое уничтожение наркотических средств, а также приспособления для их изготовления и употребления.

Раннее эти вещества были изъяты у лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков на территории Курганской области, и хранились в качестве вещественных доказательств до вступления в законную силу обвинительных приговоров суда.

Среди уничтоженных веществ - героин, марихуана и синтетические наркотики. Всего было уничтожено почти семь килограммов наркотических средств. В том числе более полутора килограммов «синтетики».

Наркотические вещества уничтожены в присутствии представителей Росздравнадзора и Роспотребнадзора, а также сотрудников полиции.

За 2017 год сотрудниками органов внутренних дел Курганской области из незаконного оборота изъято 46 килограммов наркотиков, из них более трёх килограммов наркотиков опийной группы, 37 килограммов наркотиков растительного происхождения и почти шесть килограммов синтетических наркотических средств.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 12:13 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости