Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

26 апреля 2018 года Сотрудники полиции приняли участие в работе открытого форума Прокуратуры Брянской области

Темой мероприятия стала охрана прав и защита интересов детей-сирот.

В Прокуратуре Брянской области состоялся четвертый открытый форум на тему «Охрана прав и защита интересов детей-сирот», в котором приняла участие заместитель начальника ООДУУП и ПДН УМВД России по Брянской области подполковник полиции Наталья Музалевская, а также представители субъектов профилактики и общественности.

Во время дискуссий обсуждались проблемные вопросы, с которыми приходиться сталкиваться детям-сиротам в повседневной жизни, в том числе связанные с предоставлением мер социальной поддержки и жилья.

По данным органов внутренних дел в настоящее время на территории Брянской области проживает более 4000 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. На сегодняшний день на профилактическом учете в подразделениях по делам несовершеннолетних, в основном, за совершение административных правонарушении состоят 22 воспитанника школ-интернатов.

В ходе обсуждения было отмечено насколько важно выстроить систему качественной социальной, психолого-педагогической, правовой помощи несовершеннолетним. На сегодняшний день на территории Брянской области действует ряд межведомственных нормативных правовых актов, направленных на профилактику безнадзорности и правонарушений, а также на защиту законных прав и интересов детей-сирот.

Сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних во взаимодействии с представителями субъектов профилактики проводится индивидуально профилактическая работа с воспитанниками «группы риска», состоящими на профилактическом учете, посредством бесед, лекций, круглых столов, проведением различных акций и мероприятий.

По итогам обсуждения были внесены предложения о необходимости привлечения общественных организаций к процессу духовно-нравственного и патриотического воспитания несовершеннолетних, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 12:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости