Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 апреля 2018 года В Крыму полицейские и кадеты приняли участие в памятных мероприятиях, приуроченных к годовщине аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля, согласно решению Генеральной ассамблеи ООН, является Международным днем памяти жертв радиационных аварий и катастроф.

В эту памятную дату у мемориала жертв радиационных аварий и катастроф, расположенного в парке им. Гагарина г. Симферополя, был организован памятный митинг, в котором приняли участие руководители Республики Крым, представители Симферопольской городской администрации, общественных организаций, а также жители Симферополя.

Сотрудники МВД по Республике Крым и учащиеся полицейского кадетского класса симферопольской школы № 28 также присоединились к митингу и почтили память погибших в результате аварии на Чернобыльской АЭС, возложив цветы к мемориалу. Музыкальное сопровождение мероприятия обеспечил оркестр культурного центра МВД по Республике Крым.

Накануне памятной даты для кадетов было организовано посещение музея истории города Симферополя, где ребятам продемонстрировали экспозицию, посвященную аварии на Чернобыльской АЭС, и рассказали о ликвидации последствий трагедии, а также о судьбе ликвидаторов, в числе которых были и сотрудники органов внутренних дел.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 17:48 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости