Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 апреля 2018 года Ольга Кириллова приняла участие в работе Координационного совета

Сегодня в г. Алматы Республики Казахстан под председательством начальника ГУВМ МВД России генерал-майора полиции Ольги Кирилловой состоялось двадцать первое заседание Координационного совета руководителей компетентных органов государств – членов Организации Договора о коллективной безопасности по вопросам борьбы с незаконной миграцией.

В мероприятии приняли участие представители руководства министерств внутренних дел РФ, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Республики Таджикистан, Государственной службы миграции при Правительстве Кыргызской Республики, а также Секретариата Организации Договора о коллективной безопасности. В качестве приглашенных в заседании участвовали представители Исполнительного комитета Содружества Независимых Государств и Координационной службы Совета командующих Пограничными войсками СНГ.

Участники заседания рассмотрели вопрос о состоянии миграционной ситуации в государствах – членах ОДКБ и уровне эффективности проводимых мероприятий, направленных на противодействие незаконной миграции.

Делегацией Республики Казахстан представлена информация об опыте работы по обеспечению безопасности в миграционной сфере и пресечению незаконной миграции в период подготовки и проведения в республике международной выставки «ЭКСПО-2017». Российская делегация, в свою очередь, проинформировала о ходе подготовки к проведению Чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

Кроме того, участники заслушали доклады о ситуации на приграничных территориях Республики Таджикистан и Исламской Республики Афганистан, а также практике заключения и реализации соглашений о реадмиссии с Китайской Народной Республикой.

По итогам мероприятия принято решение о внесении проекта Плана действий государств – членов ОДКБ по развитию коллективной системы противодействия незаконной миграции на период до 2025 года на рассмотрение в государства – члены ОДКБ.

В интересах координации взаимодействия министерств внутренних дел государств – членов ОДКБ в борьбе с незаконной миграцией членам КСБНМ поручено рассмотреть целесообразность заключения протокола о сотрудничестве с Бюро по координации борьбы с организованной преступностью.

Также членам КСБНМ рекомендовано взять под личный контроль вопросы направления специалистов по борьбе с незаконной миграцией для повышения квалификации в базовом учебном заведении ОДКБ – ВИПК МВД России

Двадцать второе заседание Координационного совета запланировано провести в первом полугодии будущего года на территории Кыргызской Республики.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 18:45 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости