Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 апреля 2018 года В Тамбовской области полицейские нашли похитителя строительной техники

В ночь с 9 на 10 апреля в Знаменском районе пропала строительная техника. Автокран на базе грузовика КАМАЗ руководство строительной фирмы оставляло на прилегающей территории у кафе в селе Первомайское по договоренности с директором. Куда исчез кран осталось загадкой.

Прибывшие на сигнал сотрудники знаменской полиции опросили предпринимателя, владеющего кафе, у которого оставлялась на ночь техника, местных жителей, изучили оставленные на земле следы транспортных средств и выяснили, что неизвестный преступник использовал трактор для того, чтобы передвинуть автокран, застрявший в глубокой луже. Дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия позволили получить информацию, кто причастен к краже строительной техники.

Подозреваемым оказался тот самый предприниматель, у кафе которого ставилась техника. Он договорился со своим знакомым и попросил помочь вытащить автокран из лужи. 43-летний житель Знаменского района в беседе с сотрудниками уголовного розыска признался, что вывез кран на территорию одного из населенных пунктов Тамбовского района, где спрятал. В дальнейшем он хотел использовать строительную технику для сдачи в аренду и получения прибыли. Мужчина пояснил, что хотел спустя какое-то время вернуть кран.

В подразделении дознания межмуниципального отдела МВД России «Знаменский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ. Техника изъята и возвращена законному владельцу. Как установлено, подозреваемый и потерпевшая сторона были в достаточно хороших отношениях, хотя в последнее время они испортились. Полицейскими проводится поиск и опрос свидетелей, сбор улик и доказательств совершения преступной деятельности.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 17:54 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости