Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

26 апреля 2018 года В Дорогобужском районе сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу из дачного дома

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Дорогобужский» обратился 81-летний житель города Москвы с заявлением о краже электроприборов из дачного дома, расположенного в одной из деревень района.

По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские осмотрели место происшествия, опросили заявителя, возможных свидетелей и очевидцев произошедшего.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сыщики задержали подозреваемого и доставили его в отдел полиции для выяснения обстоятельств произошедшего. Им оказался ранее судимый местный житель, 1978 года рождения, который дал признательные показания в преступлении. Задержанный пояснил стражам порядка, что похищенное имущество спрятал в лесу. В настоящее время электроприборы изъяты и возвращены законному владельцу.

Следственным отделом МО МВД России «Дорогобужский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Полиция в целях профилактики совершения краж из дачных домов рекомендует соблюдать меры предосторожности:

– при отъезде из дома следует, по возможности, забрать с собой товарно-материальные ценности;

– необходимо дополнительно укрепить запорные устройства на входных дверях дома и подсобных помещений, закрыть окна изнутри, а снаружи установить ставни.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости