Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

08 мая 2018 года Полицейские городского отдела полиции в Анадыре приняли участие в акции «Мирное небо», приуроченной ко Дню Победы

Акция была инициирована студентами-волонтёрами Чукотского многопрофильного колледжа из молодёжной организации «Альтаир» и администрацией детского сада «Золотой ключик».

К участию в акции были приглашены сотрудники полиции из МОМВД России «Анадырский», проходившие службу в северокавказском регионе.

Для присутствующих на мероприятии дошкольников и их родителей студенты рассказали об истории происхождения выражения «голубь мира» и что значит этот символ для жителей разных стран. Начальник дежурной части городского отдела полиции Олег Цапенко, подчеркнул, что акция «Мирное небо» заставляет задуматься о сплочении людей разных национальностей, культуры и возраста вокруг идеи мира, памяти и уважения к славному прошлому наших прадедов.

После этого студенты совместно с полицейскими, дошколятами и их родителями вырезали из бумаги белых голубей и написали на них свои пожелания о мирном небе для всех людей. Этими посланиями был украшен специально подготовленный в детском саду стенд.

Участники акции отметили, что на этом мероприятие не закончилось: каждый, кто пожелает участвовать в оформлении flash-баннера «Мирное небо» в детском саду «Золотой ключик» сможет до 9 мая присоединиться к этой акции и оставить свои пожелания мира и добра на белых голубях.

«Мы всегда уделяем большое внимание социальным проектам и с удовольствием их поддерживаем», – заявила руководитель детского сада Наталья Шарипа. Она также отметила, что сегодня для всей России, в том числе и для Чукотки очень важны мирные и позитивные акции-сплочения, которые укрепляют веру и взрослых и детей в свое будущее.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:08 12:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости