Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

13 мая 2018 года Поздравление начальника УМВД России по Брянской области генерал-майора полиции В.Ю. Кузьмина с Днем образования охранно-конвойной службы

Уважаемые сотрудники охранно-конвойной службы, члены семей и ветераны! От имени руководства УМВД России по Брянской области поздравляю вас с 80-летним юбилеем образования охранно-конвойной службы!

13 мая 1938 года приказом Народного комиссариата внутренних дел Союза Советских Социалистических Республик был объявлен «Временный устав конвойной службы рабоче-крестьянской милиции». Дата принятия этого документа считается днем образования охранно-конвойной службы СССР и РФ.

Как и вся работа в полиции, охрана и конвоирование содержащихся под стражей требует ответственности, неукоснительного соблюдения инструкций и знания законов. Это одна из самых опасных, напряженных и непредсказуемых служб в органах внутренних дел. Поэтому требования к сотрудникам охранно-конвойных подразделений предъявляются очень высокие.

Основная задача, стоящая перед сотрудниками службы, – не допустить внештатных ситуаций или чрезвычайных происшествий. Для успешного выполнения своих служебных обязанностей сотрудникам необходимо уметь грамотно действовать в различных ситуациях, проявлять смелость, находчивость и решительность.

В силу специфики охранно-конвойной службы их повседневная работа скрыта от посторонних. Но от того, насколько профессионально действуют ее сотрудники, во многом зависит эффективность работы органов внутренних дел.

При этом наряду с выполнением задач, связанных с охраной и конвоированием, личный состав охранно-конвойных подразделений принимает активное участие в обеспечении конституционного порядка на территории Чеченской Республики.

В день профессионального праздника от всей души желаю вам крепкого здоровья, мира, семейного счастья, благополучия, успехов в службе!

Начальник УМВД России по Брянской области

генерал-майор полиции В. Кузьмин

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:13 09:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости