Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

14 мая 2018 года В МВД Тувы определился лучший отряд юных друзей полиции

11 мая спортивный зал УМВД России по г. Кызылу «Динамо» радушно принял отряды «Юных друзей полиции» из республики, которые приняли участие в IX республиканском слете отрядов правоохранительной направленности.

За почетное звание лучшего отряда ЮДП республики приехали лучшие из лучших – победители районных слетов - всего 14 отрядов.

Компетентное жюри в составе руководства МВД по Республике Тыва и представителей Министерства по делам молодежи и спорта, Министерства образования и науки республики предстояло оценить знания, умения и навыки юных друзей полиции различных конкурсных номинациях.

Перед началом мероприятия традиционно были подняты Государственные флаги РФ и Республики Тыва, прозвучали Гимны.

Приветствуя участников слета, Врио заместителя Министра – начальник полиции МВД по Республике Тыва полковник полиции Март-оол Тарначы, поздравил участников мероприятия с этим масштабным событием и пожелал ребятам удачи в конкурсах.

Лично-командное первенство, проводимое в целях патриотического воспитания подрастающего поколения, формирования у подростков гражданского правосознания, пропаганды здорового образа жизни, дало возможность участникам всесторонне проявить себя.

Участникам предстояло пройти нелегкие испытания на шести этапах: домашнее задание, строевая, огневая, медицинская, правовая и спортивная подготовка, где они продемонстрировали свои навыки и умения.

После интересных и зрелищных испытаний были подведены итоги конкурса.

Награды победителям вручал Врио заместителя Министра – начальник полиции МВД по Республике Тыва полковник полиции Март-оол Тарначы, который отметил, что участники Республиканского Слета юных друзей полиции являют собой образцовый пример подрастающего поколения. Он выразил уверенность в том, что эти ребята являются образцом для своих сверстников.

По итогам всех конкурсов, третье место заняла команда МБОУ СОШ села Бай-Хаак. Вторыми стали участники команды Тувинского кадетского корпуса (Школа-интернат г. Кызыла). А кубок победителей в упорной борьбе достался участникам команды юных друзей полиции из МБОУ СОШ села Чаа-Холь.

Отметим, что отряды юных друзей полиции созданы в нашей республике во многих школах. Их работа направлена на профилактику правонарушений среди детей и подростков, воспитание у них высокой правовой культуры, оказания содействия в изучении детьми младшего и среднего возраста Правил правовой культуры и привития у них навыков безопасного поведения.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:14 18:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости