Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

15 мая 2018 года Сотрудники УМВД России по Чукотскому автономному округу провели в городской школе Анадыря акцию «Госуслуги – молодёжи!»

Аудиторией правоохранителей стали учащиеся с восьмого по одиннадцатый класс.

В ходе встречи школьники узнали о том, что такое государственные электронные услуги и какими из них они могут воспользоваться уже сейчас.

Правоохранители рассказали школьникам о тех услугах, которые оказывают органы внутренних дел округа для граждан: это и получение справок о судимости, оформление и переоформление паспортов – российских и заграничных и многое другое. Самое главное, отметили полицейские, это удобство и скорость получения электронных услуг, а также отсутствие необходимости ходить по разным организациям и выстаивать в очередях. Кроме того, на оплату пошлины через портал государственных услуг действует 30-ти процентная скидка.

После теоретической части акции, правоохранители перешли к обучению школьников практическим навыкам регистрации на портале «Госуслуги». Эта процедура занимает минимум времени, а потому весьма удобна для многих людей.

В завершении мероприятия полицейские раздали ученикам памятки с пошаговой инструкцией о регистрации на портале и другой полезной информацией о государственных услугах в электронном виде, оказываемых органами внутренних дел округа.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:15 17:33 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости