Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

15 мая 2018 года Костромские полицейские задержали женщин-гастролеров, специализировавшихся на хищениях вещей из торговых центров

В органы внутренних дел обратились сотрудники одного из бутиков, расположенных в крупном развлекательном центре Заволжья. Стражам порядка они рассказали, что при наведении порядка в магазине заметили большое количество пустых вешалок и, как результат, крупную недостачу товара.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №3 УМВД России по г. Кострома было установлено, что хищением одежды занимались две посетительницы. Момент преступления зафиксировали камеры видеонаблюдения. Женщины обходили торговую точку, снимали понравившиеся вещи с вешалок и складывали их в детскую коляску, с которой потом беспрепятственно покидали помещение.

Задержали подозреваемых «по горячим следам». Злоумышленницы, «окрыленные» первым успехом, повторно пришли в тот же самый магазин за новой партией товара.

Похитительницами оказались 2 уроженки одной из южных республик страны, 1992 и 1996 г.р. Одна из подозреваемых ранее привлекалась к уголовной ответственности за аналогичный проступок. В ходе беседы с полицейскими, задержанные пояснили, что идею хищения позаимствовали в сети Интернет несколько лет назад, и с тех пор успешно воплощали ее в жизнь. Похищенные товары они сбывали по заниженным ценам, а вырученные средства тратили на личные нужды.

В настоящее время в отношении злоумышленниц возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ. Проводится расследование.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:15 11:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости