Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

15 мая 2018 года Службой собственной безопасности областного УМВД выявлен факт нарушения закона сотрудником ОВД

Сотрудник МО МВД России «Унечский» подозревается в получении незаконного денежного вознаграждения в размере 35 000 рублей.

В ходе совместных оперативных мероприятий службой собственной безопасности УМВД России по Брянской области и областным УФСБ выявлен факт нарушения закона сотрудником ОВД.

Как было установлено, в период с июня 2017 г. по январь 2018 г. сотрудником МО МВД России «Унечский» от жителя Унечского района лично и через посредников было получено незаконное денежное вознаграждение в общей сумме 35 000 рублей за проведение в отношении гражданина оперативно-розыскных и проверочных мероприятий с целью облегчения взыскания с него долга.

В отношении сотрудника СУ СК РФ по Брянской области возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 290 УК РФ «Получение взятки».

По данному факту УМВД России по Брянской области проводится служебная проверка. В настоящее время решается вопрос об увольнении сотрудника из органов внутренних дел Брянской области. Кроме того, к строгой дисциплинарной ответственности будет привлечен его непосредственный руководитель.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:15 12:33 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости