Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

15 мая 2018 года В Мордовии двое жителей Саранска признаны виновными в покушении на дачу взятки сотруднику полиции

В Мордовии вынесен приговор в отношении двоих жителей г.Саранск, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 30 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Установлено, что 14 декабря 2017 года в ходе проведения мероприятий по выявлению фактов нарушения законодательства РФ, связанных с незаконной рубкой леса и сбытом лесной продукции, на 3-км автодороги Темников-Атюрьево сотрудниками ММО МВД РФ «Темниковский» остановлена автомашина ГАЗ «Волдай», перевозившая саженцы сосны. За рулем транспортного средства находился житель Саранска, 1985 года рождения, в качестве пассажира в автомашине следовал житель поселка Николаевка, 1983 года рождения. При проверке вышеуказанной автомашины в салоне правоохранители обнаружили тушку речного бобра, занесенного в Красную книгу Республики Мордовия. Данные граждане были задержаны и доставлены в ММО МВД России «Темниковский» для выяснения обстоятельств. В кабинете заместителя начальника полиции по охране общественного порядка нарушители предложили должностному лицу взятку в виде денег за непроведение проверки по факту обнаружения тушки бобра. Несмотря на разъяснения о том, что дача взятки является уголовно-наказуемым деянием, задержанные своих намерений не изменили и попытались передать ему 11 тысяч рублей. Полицейский отказался от взятки и незамедлительно доложил о коррупционном предложении в дежурную часть. Дальнейшие противоправные действия были пресечены оперативными сотрудниками республиканских УФСБ и МВД.

Суд признал жителей Саранска виновными в совершении инкриминированного преступления, им назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей каждому.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:15 16:45 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости