Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

16 мая 2018 года В Алтайском крае сотрудники транспортной полиции направили в суд уголовное дело по факту контрабанды свыше 40 тонн нефтепродуктов

Сотрудниками Алтайского линейного управления (ЛУ) МВД России предъявлено обвинение 26-летнему жителю края в незаконном ввозе через Государственную границу РФ крупной партии нефтепродуктов.

Стоимость контрабандного груза по оценкам экспертов составила более 1,5 миллиона рублей.

Следствием установлено, что обвиняемый, действуя по предварительному сговору с жителем одного из государств Центральной Азии

организовал незаконную перевозку более 40 тысяч литров зимнего дизельного топлива при отсутствии на него паспорта качества, с использованием поддельных товарно-сопроводительных документов. А также лично изготовил фиктивные документы на автотранспорт для перевозки опасных грузов.

Кроме того, в ходе исследования изъятых образцов нефтепродуктов, проведенных химической лабораторией, было установлено, что они не соответствуют предъявляемому экологическому классу, ввоз и обращение которого разрешены на территории РФ.

Подозреваемый в совершении противоправного деяния задержан с поличным сотрудниками УФСБ России по Алтайскому краю в результате совместных оперативно-розыскных мероприятий с Региональным Пограничным управлением на территории складских помещений Рубцовского района в январе 2018 года.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (Контрабанда стратегически важных ресурсов в крупном размере), ч.1 ст. 327 УК РФ (Подделка иных официальных документов в целях их использования»).

Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УТ МВД России по СФО

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:16 04:52 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости