Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

16 мая 2018 года В Красноярске перед судом предстанет молодой человек за совершение 30 краж из торговых точек

Следователями отдела полиции № 5 МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении молодого человека, обвиняемого в совершении серии имущественных преступлений.

В дежурную часть полиции обратился представитель одного из сервисных центров с заявлением о хищении планшетов и сотовых телефонов на общую сумму почти 130 тысяч рублей.

Сотрудники полиции выяснили, что к краже причастен молодой человек, который в ночное время с помощью подручных средств открыл дверь в помещение и похитил имущество. В ходе оперативных мероприятий стражи порядка задержали подозреваемого. При расследовании уголовного дела было установлено, что школьник за лето прошлого года совершил 30 краж из торговых точек, расположенных в Советском районе краевого центра. Общий ущерб потерпевшим составил 600 тысяч рублей. Одно из преступлений красноярец совершил с двумя приятелями, которые так же были задержаны сотрудниками полиции. Злоумышленники из супермаркета похитили элитный алкоголь на сумму более 7 тысяч рублей, который они впоследствии продали.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание до 5 лет лишения свободы.

В настоящее время материалы дела направлены в суд для принятия решения.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:16 11:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости