Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

16 мая 2018 года Новозыбковские полицейские в течение суток задержали подозреваемую в краже крупной денежной суммы

Мнимая соцработница сделала пожилой женщине массаж, во время которого похитила 45 000 рублей.

С сообщением о краже в полицию обратилась 79-летняя жительница Новозыбкова. Заявительница рассказала, что к ней приходила незнакомка, представившаяся сотрудницей социальной службы. Женщина вежливо и обстоятельно расспросила хозяйку дома о ее житье-бытье, обещала уточнить, не полагается ли ей дополнительных выплат, а в завершение разговора поинтересовалась о самочувствии. В ответ пожилая женщина пожаловалась на регулярные боли в спине. Соцработница предложила сделать массаж, который занял минут 10 и особого облегчения не принес. После этого женщина сказала, что ей пора уходить, а пенсионерке для закрепления лечебного эффекта надо еще минут 10 полежать, не двигаясь.

Вскоре хозяйку дома посетили тревожные мысли о возможных подлинных причинах визита незнакомки. Как вскоре убедилась потерпевшая, после ухода «соцработницы» пропали 45 000 рублей, хранившиеся в кармане ее халата и сумке.

Менее суток потребовалось сотрудникам полиции, чтобы задержать подозреваемую в краже. Ранее судимая 31-летняя жительница хутора Величка не стала дожидаться опознания со стороны потерпевшей и сразу призналась в совершенном преступлении. Злоумышленница выдала похищенные 32 000 рублей, оставшуюся часть суммы она обещала возместить в ближайшее время.

Подозреваемой предъявлено обвинение по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:16 11:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости