Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

16 мая 2018 года «Сельский патруль» в Юрьянском районе

В оперативно-профилактических мероприятиях «Сельский патруль» в поселке Мурыгино Юрьянского района приняли участие сотрудники УМВД России по Кировской области, межмуниципального отдела МВД России «Юрьянский», Росгвардии, а также народные дружинники. Работа велась сразу по нескольким направлениям.

Мероприятия по выявлению нарушений в сфере оборота алкогольной продукции были проведены в 7 объектах торговли. В одном из кафе на трассе Киров – Орлов выявлена и пресечена продажа алкоголя «на вынос». По данному факту в отношении работника заведения составлены административные материалы по признакам правонарушения, предусмотренного ст. 14.2 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена».

В рамках работы по обеспечению безопасности дорожного движения сотрудники ГИБДД выявили и пресекли 10 административных правонарушений: несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств; управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов; нарушения ПДД пешеходами.

В жилом секторе поселка Мурыгино полицейские пресекли 5 административных правонарушений: мелкое хищение, самовольное подключение электроэнергии, неисполнение родителями обязанностей по воспитанию детей, распитие алкогольной продукции. По местам проживания проверены лица, состоящие на различных видах учета (поднадзорные граждане, неблагополучные семьи, подконтрольные несовершеннолетние, осужденные без изоляции от общества и ранее судимые). Также сотрудники полиции провели с гражданами 65 профилактических бесед. На информационных стендах размещены листовки с информацией о мерах профилактики хищений имущества.

«Сельский патруль» продолжит выходить на улицы населенных пунктов Кировской области.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:16 15:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости