Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

16 мая 2018 года Пьяным не место за рулем

Костромские полицейские за сутки привлекли к уголовной ответственности троих автовладельцев, повторно севших за руль в нетрезвом виде.

Все нарушители – жители районов области. Двое из злоумышленников уроженцы п. Судиславль, еще один родом из Шарьи.

Автомобили, водители которых неуверенно чувствовали себя за рулем, остановили на трассе сотрудники Госавтоинспекции. В ходе проверки документов в полицейские обратили внимание на невнятную речь автовладельцев и исходивший от них устойчивый запах алкоголя. Мужчинам предложили пройти экспресс-освидетельствование, по результатам которого во всех трех случаях предположения стражей порядка подтвердились. Более того, выяснилось, что в нетрезвом виде за руль нарушители садятся не впервые и уже имели в связи с этим проблемы с законом.

В настоящее время в отношении злоумышленников сотрудниками подразделений дознания возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ.

Всего же с начала этого года в Костромской области возбуждено более 120 уголовных дел в отношении нетрезвых водителей.

Целевые рейды, направленные на выявление и пресечение грубых нарушений ПДД, и, в первую очередь, фактов управления транспортными средствами в нетрезвом виде сотрудники госавтоинспекции областного УМВД проводят на постоянной основе. Наряды ДПС выставляются как на оживленных межобластных трассах, так и на дорогах городского и сельского значения.

Полицейские напоминают, что информацию о водителях, которые управляют автомобилем в состоянии опьянения, лишены прав, либо вовсе не имеют таковых, можно сообщить в ближайшую дежурную часть или по телефону 02 (с мобильных телефонов - 102).

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:16 17:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости