Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

16 мая 2018 года МВД по Республике Дагестан и Общественный Совет при МВД по Республике Дагестан организовали олимпиаду среди учащихся колледжей

Вот уже 6-й год Министерство внутренних дел по Республике Дагестан и Общественный Совет при МВД по Республике Дагестан организуют в Махачкалинском финансово-экономическом колледже Республиканскую олимпиаду среди учащихся колледжей «Авангард свободы и порядка, народные защитники страны».

Одной из целей проведения мероприятия является содействие укреплению авторитета органов внутренних дел, формирование эффективной модели взаимоотношений между полицией, как гарантом свободы и порядка, и обществом, а также, в связи с 73-й годовщиной праздника Победы, актуальной является тема сохранения памяти о всех защитниках Отечества.

В состав оргкомитета олимпиады вошли представители МВД по Республике Дагестан, члены Общественного Совета при МВД по Республике Дагестан, а также руководители и преподаватели СКИ ВГУЮ (РПА Минюста России).

С приветственным словом к гостям и участникам олимпиады обратился директор Северо-Кавказского института Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России) Гусейн Магомедов. В своей речи он подчеркнул, что «…стержнем патриотизма становится военно-патриотическое воспитание. И очень важно, чтобы самосознание не ослаблялось сейчас, чтобы не произошло отчуждение молодёжи от славы предков. Перед нами сегодня стоит важнейшая задача – помочь молодежи раскрыть огромный духовно-нравственный потенциал, накопленный за всю историю существования государства, для решения проблем в различных сферах жизни общества».

В заключение, Гусейн Магомедов пожелал ребятам стать профессионалами, верными долгу, с высокими духовными и нравственными ориентирами.

От имени руководства МВД по Республике Дагестан с приветственным словом к участникам обратился заместитель начальника отдела УРЛС МВД по Республике Дагестан подполковник внутренней службы Ильгам Агаев. Он пожелал участникам удачи, а также подчеркнул, что подобные мероприятия, которые формируют нравственно-патриотическое воспитание молодежи и в дальнейшем будут активно поддерживаться руководством МВД по Республике Дагестан.

С напутственными словами к участникам олимпиады обратились и другие гости, члены Общественного Совета при МВД по РД.

В олимпиаде приняли участие представители ЮК СКИ ВГУЮ (РПА Минюста России), Ростовского филиала ВГУЮ Минюста России, Махачкалинского финансово-экономического колледжа, ГБПОУ РД «Технический колледж», Бизнес-колледжа ДГИНХ, Дагестанского Базового Медицинского колледжа им.Р.П.Аскерханова.

Участникам олимпиады были предложены 2 номинации:

- Конкурс на лучшее эссе «Подвигу народа жить в веках»

- Конкурс на лучшую публичную речь ««Быть гражданином - это…»

Участники обеих номинаций поднимали в своих работах проблемы сохранения памяти героических предков, морали и закона, действия и бездействия и мн.др.

Победители и призеры олимпиады были поощрены денежными вознаграждениями и подарками.

Благодарственными письмами от Министерства внутренних дел по Республике Дагестан были отмечены 4 студента СКИ ВГУЮ (РПА Минюста России).

Пресс-служба МВД по Республике Дагестан

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:16 12:52 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости