Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

16 мая 2018 года Ульяновские полицейские раскрыли по горячим следам кражу товара из спортивного магазина

Вечером 14 мая в дежурную часть ОМВД России по Засвияжскому району города Ульяновска поступило сообщение от администрации спортивного магазина, расположенного в Засвияжском районе областного центра, о краже из торгового зала велосипеда и мужских тапочек на общую сумму более 6 тысяч рублей.

При просмотре записи с камеры видеонаблюдения полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 32-летний житель областного центра, бывший сотрудник магазина. Находясь в торговом помещении, мужчина сначала незаметно положил в свою сумку мужские тапочки, а затем сел на один из велосипедов и, не оплатив товар, выехал из магазина на нем.

В ходе розыскных мероприятий участковый уполномоченный полиции задержал подозреваемого в совершении преступления. Мужчина сознался в содеянном и пояснил, что похитил товар для личного пользования. Похищенное полицейские изъяли.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Засвияжскому району города Ульяновска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ (кража). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

УМВД России по Ульяновской области напоминает, что за совершение тайного хищения чужого имущества российским законодательством предусмотрено максимальное наказание - до двух лет лишения свободы.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:16 16:24 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости