Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

16 мая 2018 года В Беломорске полицейские задержали угонщика

Автомобиль был обнаружен раньше, чем об его угоне заявил владелец

О пропаже отечественного внедорожника в полицию сообщил житель Беломорска. Владелец автомобиля рассказал, что, уезжая на рыбалку, оставил машину рядом с домом, а когда на следующий день вернулся, то не обнаружил ее.

Уточнив обстоятельства произошедшего, сотрудники полиции выяснили, что мужчина перед отъездом в спешке оставил ключи в замке зажигания.

Полицейские установили, что накануне ночью на одной из городских улиц наряд ДПС остановил указанный автомобиль. При проверке оказалось, что его водитель - 20-летний местный житель не имел права управления транспортными средствами, а машина ему не принадлежит. Молодой человек был привлечен к административной ответственности и подвергнут административному аресту на 10 суток.

Связаться с владельцем, находящемся в лесу, ночью не удалось, а на утро он сам позвонил в полицию. Выяснилось, что внедорожник был угнан. Задержанный стал фигурантом уголовного дела. По словам подозреваемого, за руль чужой машины он сел потому, что увидел ключи, оставленные в салоне автомобиля, а двери не были заперты.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:16 17:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости