Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

16 мая 2018 года В минувшие сутки в Кызыле зарегистрировано два ДТП, в которых пострадали несовершеннолетние

Дорожно-транспортные происшествия, в которых пострадали несовершеннолетние участники дорожного движения, произошли 15 мая текущего года в Кызыле.

В 16 часов 45 минут в дежурную часть Управления МВД России по городу Кызылу поступило сообщение о том, что в 11 часов 40 минут в приемный покой Ресбольницы доставлен 3-летний пешеход.

По предварительным данным установлено, что 25-летний водитель, водительский стаж которого с 2012 года, управляя автомашиной марки «Тойота Королла», двигаясь задним ходом на дворовой территории магазина по улице Калинина, допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который стоял возле магазина. Из объяснения матери следует, что она потеряла из виду ребенка, когда разговаривала с продавцом магазина.

Второй наезд произошел около 20 часов возле торгового центра «Континет» на улице Лопсанчапа. Под колеса неустановленной легковой автомашины попал 9-летний школьник. Со слов пострадавшего ребенка, водитель причастный к происшествию после ДТП, поинтересовавшись его состоянием, уехал с места автоаварии. В тот момент школьник чувствовал себя нормально, однако по прибытию домой, он почувствовал боль в ноге.

Пострадавший ребенок был доставлен родителями в больницу. Врачи, констатировав у мальчика закрытый перелом большеберцовой кости, госпитализировали в травматологическое отделение. В настоящее время по фактам дорожно-транспортных происшествий с участием детей проводятся проверки.

Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости соблюдать меры предосторожности вблизи школ и детских садов. Помните, что в любой момент на дороге может оказаться ребенок! Покинув место ДТП, вы можете лишиться прав управления. Обращаясь к родителям, сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют ежедневно напоминать детям о правилах безопасного поведения на дороге, а в случае необходимости пройти вместе с ними безопасный маршрут от дома до школы.

УГИБДД МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:16 13:52 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости